Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« : 16 Апреля 2009, 11:23:40 »
1. Pretec i-Disk BulletProof 4Gb;
2. Vid & Pid - ?
3. Имя контроллера - ?
4. Название микросхемы памяти - ?
5. Утилиты - HPUSBFW_Special, UrescueBA63, CheckUDisk;
6. Краткое описание проблемы - не видит как система, так и vid/pid check'еры вкупе с утилитами для форматирования, разобрать не реально(можно расковырять, угробив внешний вид).

флеш еще можно реанимировать, или можно начинать юзать как брелок к ключам?

спасибо за вразумительные рекомендации.

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #1 : 16 Апреля 2009, 12:06:34 »
Там наверно USBest'овский контроллер. Пробовать подобрать к нему MPTool. Например http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=36 или http://flashboot.ru/Files-file-147.html#147 или другой. Титать опыт восстановления и рекомендации к MPToolам других людей.
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #2 : 16 Апреля 2009, 12:59:11 »
спасибо, ты прав там UsBest...вот только у меня не определяет флешку даже там...там пишут -
4.1 Если устройство не определилось а контроллер точно UT163, запустите файл С:\Program Files\MDPT\Driver\InfUpdate.exe, в котором нужно прописать VID&PID вашей флэш (VID&PID можно узнать с помощью программы ChipGenius)., но опять же замкнутый круг - у меня checker'ы флешку тоже не видят...

подскажи, пожалуйста, vid/pid одинаковых моделей флешек одинаковый? может подойдет чей-то vid/pid от этой  модели флешки и я его пропишу как рекомендуют?
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #3 : 16 Апреля 2009, 13:50:12 »
есть вот такой способ реанимации этой флешки, но мне не помог - все-равно не определяется в системе и в любых утилитах(


Pretec i-Disk BulletProof, 4 Gb


Информация:
---------------------------------------
Производитель   Pretec
Модель i-Disk BulletProof
Memory    4 Gb
VID 4146
PID BA63
Контроллер   UT163
Memory CHIP   SAMSUNG
Утилита    UT163 MPTool-v3.9.35.0


После сбоя отображает:
---------------------------------------
Производитель   USBest
VID 1307
PID 0163
Контроллер   UT163


1. Проверить информацию о прошивке после сбоя (если вы это читаете, значит это уже случилось :) с помощью оффициальной утилиты USB ID Check v1.0 от PRETEC
(http://www.pretec.com.ru/support/)

2.1 Установить утилиту UT163 MPTool v3.9.35.0, спасибо огромное этому замечательному сайту (http://flashboot.ru). Отмечу, что другая утилита UT165 1.65.16.80 (UT163), в названии которой заявлен также контроллер UT163, и которая на момент прошивки была более новой, не подошла.

2.2 Выставить необходимые параметры в меню Setting.

Vendor Name: PRETEC
Product Name: BulletProof 4Gb
Revision: 2.11(было 2.10)
USB VID: 4146
USB PID: BA63
iManufactures String: C-ONE Technology Corp.
iProduct String: i-Disk
Capacity: 4096
Operate: Single
USB: 2.0

Там же, я попробовал востановить серийный номер, найденный на упаковке под штрих-кодом (режим Custom Define): в одно поле ввести серийник, в другое - дату (например, текущую дату прошивки) в формате - годмесяцчисло, например 090320. Остальные параметры не менялись.

В моём случае флешка теперь распознаётся так:
PRETEC BulletProof 4Gb

3. После успешной прошивки можно проверить адекватность выполненных действий с помощью утилиты от USbest - MPInfoCheck (UT163, UT165) v1.0.0.2, и ChipGenius v2.72 , которые вы найдёте на этом же сайте http://flashboot.ru .

4. Форматировать флеш-накопитель, с помощью фирменной утилиты низкого форматирования от PRETEC - UrescueBA63 v1.0.0.21 . После запуска, выбрать опцию Complete и нажать Repair.
http://www.pretec.com.ru/support/

5. Пуленепробиваемые мозги вернулись на место и снова в строю :)
Доктор Хаус в сторонке нервно глотает вакадин
Всем удачи :)

P.S Не форматируйте эту флешку стандартными средствами Windows.

автор - ingviowarr

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #4 : 16 Апреля 2009, 22:01:18 »
Цитировать
ты прав там UsBest...вот только у меня не определяет флешку даже там...там пишут -
4.1 Если устройство не определилось а контроллер точно UT163, запустите файл С:\Program Files\MDPT\Driver\InfUpdate.exe, в котором нужно прописать VID&PID вашей флэш (VID&PID можно узнать с помощью программы ChipGenius)., но опять же замкнутый круг - у меня checker'ы флешку тоже не видят...

подскажи, пожалуйста, vid/pid одинаковых моделей флешек одинаковый? может подойдет чей-то vid/pid от этой  модели флешки и я его пропишу как рекомендуют?
А почему ты уверен что USBest, если не показывается vid/pid. Вскрыл штоль флэшку? (интересно как? мне Претек попадался, но он просто не форматировался, определялся нормально, я еще тогда подумал что с такой флэшкой смело можно гулять ночью по любому микрорайону)
Комп вообще видит когда к нему флэшка цепляется да? Просто опознать не может?
Ну я бы попробовал сделать как написано, прописал бы 1307/0163 для начала.. хуже то что теперь чем уже есть?
вид/пид - это, грубо говоря, производитель/модель контроллера. разумеется они бывают одинаковыми у одинаковых флэшек . но не всегда, бывает что во флэшках одной модели используются разные контроллеры.
Вобщем я бы попробовал, (Disklaimer - на твой риск, если флэшка превратится во что-нибудь другое, - я не виноват)

.. это... если флешка, еще не сломавшись втыкалась в какой-нибудь комп с Windows, то там в реестре остались все нужные её данные. (посмотреть можно например USBdeview). То есть вид/пид, а соответственно контроллер можно узнать точно, не гадая.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 22:05:16 от novo »
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #5 : 25 Апреля 2010, 20:48:07 »
Name: i-Disk  (USB2.0)

Logic Driver: G:\

VID&PID: Vid_4146&Pid_ba65
Speed: high speed

VendorID: PRETEC
ProductID: BulletProof 16Gb
Product Revision: 6.00

Vendor Description: C-ONE Technology Corp
Product Description: i-Disk
Serial Number: ############


Почти все хорошо,  единственное такая вот ошибка
0x48      Bad block count exceed tolerance
Что с ней делать?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #6 : 25 Апреля 2010, 21:51:45 »
Вот попробуй.
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #7 : 26 Апреля 2010, 20:56:55 »
Вот попробуй.

Не работает родная прога (выдает ошибку при открытии) пробовал на двух компьютерах. Нет у кого рабочей проги?
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #8 : 15 Января 2011, 20:08:10 »
у меня флешка Pretec i-Disk BulletProof 8Gb
опридиляеться но пишет что 0 Мб, пробовал через MPTool UT163 разных версий, не канает ... выбивает ошибку 0x28 Run SCSI command Failed ... что делать???? скажите?
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #9 : 29 Марта 2011, 19:40:27 »
Ребята есть флэшка Pretec I-Disk Bulletproof 4 Gb. Сегодня воткнул ее в комп на работе и она определилась как USBest USB2Flash Storage USB Device. Windows говорит, что устройство работает нормально, НО при этом при попытке открыть диск выводит сообщение вставьте диск. Дома под Windows 7 Диск определяется аналогично, но в списке дисков не виден, виден только в диспетчере дисков, состояние - нет носителя. Можно ли помочь моему горю? Флэшка дорога как память )) да и инфа там невосполнимая...

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #10 : 29 Марта 2011, 19:47:37 »
http://wiki.flashboot.ru/UT165
Особое внимание обратите на :

Цитировать
Есть вариант восстановления прошивки без потери информации. Подходит когда повреждения прошивки не дают утилитам по восстановлению информации достучаться до памяти.
Re: Pretec i-Disk BulletProof 4Gb
« Ответ #11 : 29 Марта 2011, 20:03:59 »
Спасибо. Правда скачал другую MPTool, так как на моей флешке 163 контроллер. Но утилита флешку упрямо не видит. Может кто что посоветует? спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 20:34:54 от N.e.k.t.o. »