Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Комрады, приветствую!
Став счастливым обладателем сабжа, поспешил переточить его под свои нужды, а именно:
была поставлена цель отделить загрузочную часть флешки от личных данных делением ее на 2 раздела.
Предварительно замерил скорость: ATTO Disk Benchmark показал ~17Mb/sec на write и ~34Mb/sec на read, что в принципе соответствует действительности .
Цель была успешна достигнута с помощью Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251 и таких настроек:
[PenDriveMP]
IC Type=PS2251-50
[Parameter Mark]
Parameter Type=F1_MP_21
[Customize Info]
USB VID=0x13FE
USB PID=0x3621
String Product Name=Xporter Magnum
String Manufacturer Name=Patriot
Inquiry Version=PMAP
[Configuration]
Reset Serial Number=0
SetSecureHardDisk=1
Partition Boundary MB=45580
[TestItemOption]
Do Preformat Test=1
[Extra]
Mode=7
[Misc]
Volume Label=Store
Privacy Volume Label=Boot
[Advance]
FC1=0xff
FC2=0x01
[Firmware]
ISP=0

Итак, достигнув желаемого, повторил замер скорости: на этот раз ATTO показал куда скромные результаты: ~14Mb/sec на write и ~24Mb/sec на read. "Это печально", - подумал я и попытался вернуть все обратно. Однако это оказалось нестоль тривиальной задачей, поскольку Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251 отказался видеть флешку в текущей ее конфигурации. В итоге мытарств, похерел всю конфу с помощью Phison_PS22xx_Formatter_v2.10.0.5 (после чего MPALL увидел флешку) и повторил указанную выше операцию, но только для режима Mode 3 (один Removable раздел). Получив прежнюю конфигурацию (с исходным набором VID&PID), снова замерил скорость: ~14Mb/sec на write и ~24Mb/sec на read - не меняется. "Это печально", - снова подумал я и попробовал поиграться со значениями в редакторе параметров для MPALL при выборе Advance Settings. Однако не добился никаких изменений. Подозреваю, что при записи параметров в контроллер упускаю какое-то значение, которое производителем было выставлено в оптимум. Может кто-нить подсказать, что это или где можно об этом почерпнуть инфу? Может нужно юзать др.софт? ???
PS: немного отступления... Можно ли перед запись параметров в контроллер делать BackUp прежних?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Patriot Xporter Magnum 64Gb - упала скорость
« Ответ #1 : 04 Мая 2012, 15:04:24 »
Цитировать
что в принципе соответствует действительности .
не какой логики! т.е. мало ли скок там скорость на другой флэшке (даже если модель таже и контроллер тот же)
1) там контроллер другой
2) скорость зависит также от того какие имено модели памяти с ним работают. судя по таблицам для других контроллеров то частенько прилично очень отличается. а суют туда что найдут

Цитировать
Можно ли перед запись параметров в контроллер делать BackUp прежних?
не думаю и не думаю что это с этим связано.

Цитировать
Может нужно юзать др.софт?
ну это как Вам удобно. метод научного тыка рулит. пробуйте CTool UP19 и тыкайтесь короче

PS: не думаю что прежняя скорость вернется
Re: Patriot Xporter Magnum 64Gb - упала скорость
« Ответ #2 : 05 Мая 2012, 09:16:02 »
Как или чем определялся контроллер ?
Поскольку девайс новый, вскрывать нехотелось. Определял софтварно - GetInfo.
пробуйте CTool UP19 и тыкайтесь короче
Нет ли мануала по нему? Тот что в комплекте с v.3.17 - содержит только иероглифы