Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Господа знатоки!
У меня накрылось сразу две карты: Kingston MMCM 1 GB и Transcend micro 2GB. Как понимаете, засунуть эти карточки в комп можно только при помощи картридера. И вот тут-то я попал!!! Наивный, я запустил замечательную прогу ChipGenius_v3.0, которая выдала мне,что контроллер у меня Alcor AU6366/AU6371 и VID = 058F PID = 6366. Я обрадовался и начал поиски родных реанимационных программ. Меня очень смутило при этом, что две разные карты дали одинаковые данные, но потом я решил, что и так может быть. Короче, программ я нашёл много, но всё без толку. Случайно запустив ChipGenius_v3.0 на пустом картридере я получил всё те же данные! Т.е., картридер подставляет свои данные и потому узнать данные контроллера каждой конкретной флэшки невозможно!!! Или всё-таки можно? Тогда как?
Сразу выскажу благодарность модератору: я скачал рекомендуемую прогу HP USB Disk Storage Format Tool и именно ею мне наконец-то удалось форматнуть Transcend micro 2GB. А с Kingston MMCM 1 GB не вышло. А очень надо!
Т.е. мне кажется, я обнаружил проблему, о которой нигде не читал: как быть с определением данных флэшки в картридере?