Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Адаптер MiniSD!!!HELP!!!
« : 18 Мая 2009, 12:59:44 »
Помогите!Случайно сломал адаптер под флеху и потерял фигню которая отвечает за защиту от записи и теперь ни как не могу ниче на флеху скопировать!Че делать?!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Адаптер MiniSD!!!HELP!!!
« Ответ #1 : 18 Мая 2009, 19:44:38 »
фигня то какая - механический переключатель, тогда переключи его чем нибудь острым, либо прикрепи какую нибудь хрень вместо переключателя чтобы он в кардридере изображал эту фигню, только крепи так чтобы она не осталась потом в кардридере, или разбери кардридер(если он внешний и на шурупчиках) и в нем пошуруди микриком.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 07:35:45 от nat27 »
Re: Адаптер MiniSD!!!HELP!!!
« Ответ #2 : 19 Мая 2009, 13:37:06 »
В адаптере нет никокого перключателя,все выпало а карт ридер
внутрений, рыскал там и иголкой ни че не нашел.Я тут слышал что на адаптере есть какието 2 контакта и что их можно замкнуть,а чо за контакты не знаю!(блин по ходу надо новую флеху покупать!)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Адаптер MiniSD!!!HELP!!!
« Ответ #3 : 19 Мая 2009, 19:21:11 »
Переключатель от защиты записи стоит в кардридере, очень маленький микрик, а на адаптере просто двигающийся кусочек пластмассы, вот он и замыкает микрик внутри кардридера. Надо будет разобрать(мне у себя) кардридер и глянуть как работает этот микрик, блокировка на разрыв или замыкание. Но если подумать то все таки на замыкание.. ведь у тебя выпал переключатель и записи не стало, значит надо в том положении где стоял переключатель без защиты от записи создать бугорок (в адаптере) чтобы он при втыкании в кардридер замкнул микрик.
Re: Адаптер MiniSD!!!HELP!!!
« Ответ #4 : 21 Мая 2009, 11:07:54 »
Спасибо Nat27! Нашел в карт ридере этот самый микрик(это просто
маленькая жлезка)Отогнул ее иголкой и вуаля все работает!