Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JetFlash v30 2GB-Устройство USB не опознано!
флеш работала исправно, потом внезапно стало показывать эту ошибку.Я пробывал запуск флеш в тестовом режиме(замыкая контакты,может конечно что то не так делаю), но толку нет..
потом начала тихонько вставлять флеш в юсби,вставил не до конца, индикатор загорелся,флеха заработала(но заработала через юсби 1.1) я сразу же юзал акрол,все нормально(отформатировало все гуд).Переткнул флеху, и опять - Устройство USB не опознано...всеми возможными прогами я форматировал!!но все ровно Устройство USB не опознано!
а если опять тихонька вставлять и не до конца, то достаточно часто можно завести флеху через юсб 1.1..оочень прошу помогите!!как мне оживить флеху??трансендовские проги ни видят флеху(наверное после формата акролом Вид и Пид  не соответствуют трансендовским)..может попробывать узнать родные Вид и Пид этой флехи, как нибудь залить их, а потом юзать родные трансендовские проги?оочень прошу помощи!!я стока времени уже вожусь........... :'(
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 18:02:38 от NickolsoN »
Посмотри USB конектор на флехе скорее всего он отходит, такое бывает и кстати часто. Пропаяй и будет тебе счастье
да вроде хорошо стоит))крепко,если не в этом проблемма, то что еще может быть?и как мне сделать так,что бы мою флеху видели трансендовские флехи?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Вскрой да глянь, какой в ней контроллер.
Чтобы траннсцендовские утилы признавали за свою - достаточно при прошивке вбить вендор стринг - джетфлэш. Шанс узнать "исходный" серийник (а также разумется вид/пид) - USBDeview запустить в виндовс, которой флэха подключалась.
я в этом деле ниче не знаю,поясни что вбить надо и как?на контролере флехи написано:
                ALCOR
                 micro
                AU6982
             E41-GHL-NP
             A690441-1F
                  0750

вроде это!=))

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
OMG.. вот это почитай..
Я не пойму что это и зачем?мне надо щас сделать что бы моя флеха запускалась через юсби 2.0!!как мне это для начала сделать??
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 20:29:35 от NickolsoN »
всю флеху перепоял!!!но она работает только через юсби 1.1............поооооооомогите запустить на 2.0!!!!!!!!!!!
народ ну не игнорируйте!!!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 23:10:51 от NickolsoN »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
NickolsoN
Цитата: "я сразу же юзал акрол"

флешка и на других компах ведет себя также или тоько там где "юзал акрол". Вставляешь в порт на материнке или в переднюю панель?
да везде она себя так ведет!!!!!пихал во все дыры уже=)))все ровно пашет тока через юсб 1.1!!помооооооогите!!!!!
народ ну откликнитесь!!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
да везде она себя так ведет!!!!!пихал во все дыры уже=)))
Так и просится лирическое "порутчик молчать ;D ", может в топку её... 2Gb V33 заменить рублей 200-300 будет, а ну как в процессе ремонта что нибудь на более сгорит. Может ему(контроллеру) питалова не хватает и он включается в сберегательном режиме - глянь даташит, на USB2.0 потребляет гораздо более чем в экономном. USB 1.1 хрень в себе, точнее чтото там с контроллером AU6982 происходит а доступа к управлению этим параметром из сервисной проги нет, контроллер сам себе чтото думает, и решает 2.0 не включать, у него и ноги управления нет, да еслибы и была толку мало, она обычно уже заземлена, что подразумевает 2.0 в автомате.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 07:13:12 от nat27 »
у меня впервые траблы с флехой..из выше сказанного мало что понял))ну что сделать что бы оживить ей????

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Там в утилите должен быть параметр в каком режиме работать и три значения: 1.1 2.0 и оба, что у тебя указано? Обычно стоит both (так кажется пишется), можно попробовать жестко задать версию 2,0

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Там в утилите должен быть параметр в каком режиме работать и три значения: 1.1 2.0 и оба, что у тебя указано? Обычно стоит both (так кажется пишется), можно попробовать жестко задать версию 2,0
интересно, может я чёто не заметил(кажется слона), в какой такой утилите для AU6982, да и вообще для контроллеров алькор есть выбор - "три значения: 1.1 2.0 и оба"? В том вся и проблема что управления режимом USB нет, на некоторых контроллерах есть ножка управления режимом USB, и она, обычно запаяна на 0, что означает всегда использовать USB2.0, но контроллер сам(своим умом) принимает решение включить 1.1, и повлиять на это невозможно, разве что "может я чёто не заметил(кажется слона)" :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 07:16:16 от nat27 »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Насчет алкора я точно не знаю, но в некоторых утилитах видел, поэтому и предположил, что здесь возможно тоже есть такая опция  :)
А флешке я бы разъем пропаял на всякий случай.
А флешке я бы разъем пропаял на всякий случай.

Тебе лишь бы пропоять что нибудь=)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Тебе лишь бы пропоять что нибудь=)
:) ага. Насмотрелся я просто на эти китайские чудо-устройства (не только флешек касается), то сопли, то не хватает чего-нибудь, то вся плата залита едким флюсом.
А если пропаяли, то уже можно восстанавливать программно и если не получается, то смело можно говорить, что устройству капец :)