Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hazya

*
  • **
  • 14
Take ms видимо самсунг
« : 15 Сентября 2009, 21:04:14 »
1.
2. Vid & Pid определить не удалось изза того что не возможно увидеть флешку в системе..
3. Контролер Chipsbank cbm2091 b85303-13f
4. Микросхема Samsung 801 k9hcg08u5m
pc80
csb801xc
5. ChipGenius_v3.0 usbflashinfo UsbIDCheck для получения айди. Ни одна из них не увидела флеху.
AlcorMP(08.02.28) AU6981-6982-6983 v6.21 [20071227] тоже ничего не увидили...
Проблема в том что система на отказ не хочет видеть флешку. Диод на флешке мигает постоянно. Сильный идет нагрев микросхемы. Некоторые конденсаторы похоже начали заплывать. В чем может быть проблема?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Take ms видимо самсунг
« Ответ #1 : 15 Сентября 2009, 21:24:47 »
Зачем алкором пробовать если контроллер Chipsbank? Какой микросхемы? прозванивать обвес на предмет соответствия номиналам пробовали? Что с напряжениями?

Оффлайн hazya

*
  • **
  • 14
Re: Take ms видимо самсунг
« Ответ #2 : 15 Сентября 2009, 21:40:01 »
4. Микросхема Samsung 801 k9hcg08u5m
в алколе есть выбор именно этой микросхемы вот и пробовал
Если можно то поподробнее про напряжение, если можно то линками на литературу, сам почитал бы.
хех, а как же я проверю номиналы? и что такое обвес?))
сори я не много нуб в этом((
я по фс больше специализируюсь..

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Take ms видимо самсунг
« Ответ #3 : 15 Сентября 2009, 22:33:01 »
Ну вольтметр постоянного тока я надеюсь есть? Меряем то, что пришло с разъема юсб (два крайних контакта), дальше если есть стабилизатор, то что с него выходит (самая левая нога) и что приходит на контроллер (тут надо иметь даташит на контроллер, найти в поисковике обычно не составляет труда, там написано какие напряжения на какой ноге  должны быть), что выходит с контроллера (интересует наличие 3,3В и 1,8В).
Дальше смотреть какое напряжение на 9 ноге флеш-чипа, должно быть 3,3 вольта+-.
по поводу греется, нет ли соплей (слипшихся контактов) у флешки? Кстати не пробовали вставлять с замкнутыми контактами (руководствуясь статьей с сайта), может это поможет флешку определиться.

по поводу номиналов. Надеюсь черные маленькие детальки подписаны. Это резисторы, измеряются при выключенном устройстве с помощью омметра. На них обычно написаны числа. первые два числа - номинал, третье - степень десятки на которое умножить, например 330 - это 33 Ома, 101 - 100 Ом итд.
А обвес это разные мелкие детальки, коотрые находятся рядом с контроллером.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 22:36:33 от Ros »

Оффлайн hazya

*
  • **
  • 14
Re: Take ms видимо самсунг
« Ответ #4 : 15 Сентября 2009, 22:51:45 »
мдяяя, нету у меня ничего такого. Разве что тестер смогу взять в руки но для таких мелких контактов ну ни как такое не подойдет(( Там с волосинку все, ну кроме самого выхода юсб.
На счет соплей не знаю но кондюки поплыли нормально так, видимо где то цепь замкнуло бо грееться схема капитально... если можно дать какую то ссылочку для начинающего)) а то в електротехника я нуб)) я программист)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Take ms видимо самсунг
« Ответ #5 : 15 Сентября 2009, 23:05:59 »
Всмысле поплыли?
Измерить не сложно, тестер в режим измерения постоянного напряжения, черный щуп на разъем USB, красным аккуратно касаемся того контакта, где хотим измерить напряжение.
ссылками на литературу увы не владею, так что остается только поисковик.

Оффлайн hazya

*
  • **
  • 14
Re: Take ms видимо самсунг
« Ответ #6 : 15 Сентября 2009, 23:10:58 »
В смысле вспучило их немного ::) и покрылись сверху коричневой пленкой, похоже на эфект окисления железа. Маркировка изза этого на самих кондюках не видна.
Ну у тестера щупы огромные... там микро все такое((
ладненько будем рыть инфу в гугле)) попробую найти ченить полезное.
А где описан метод замыкания?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Take ms видимо самсунг
« Ответ #7 : 15 Сентября 2009, 23:22:38 »
В разделе статьи.
Первый раз слышу, чтобы керамику пучило, вы что-то наверное перепутали.... или китайцы там уже чего-то нахимичили.