Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день уважаемые форумчанины.

Везде искал и не смог найти решение моей проблемы.
Устанавливаю windows через WinSetupFromUsb.
Так вот, там windows xp устанавливается в двух стадиях, текстовой и графический,
текстовой нормалльно все проходит, а вот в графическом , под конец перегружается, при повторном загрузке , также перегружается (и в безопасном режиме тоже). Поставил чтоб при отказе системы не перегружался, тогда только успел увидеть ошибку 0x0000007B

Помогите люди, уже неделю мучаюсь с этой установкой, нервов не хватает
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 18:45:58 от nat27 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с установкой Windows XP на флешку
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 07:12:23 »
непонятно по названию что делаешь - толи win пытаешься на флешку накатить :o
или винда устанавливается с флешки(флешка используется как носитель дистрибутива), если так то 0x0000007B скорее всего ошибка связанная с отсутствием драйвера для контроллера жестких дисков, контроллер наверное в режиме AHCI и в составе дистрибутива нет интегрированных дров. Тогда можно взять другой дистрибутив винды с интегрированными для твоего контроллера жестких дисков драйверами, либо интегрировать драйвера в существующий дистр, либо по F6 в начале установки через флоппи диск присунуть драйвер. 
Re: Проблемы с установкой Windows XP на флешку
« Ответ #2 : 26 Февраля 2010, 07:41:35 »
хочу установить на флешку, он выступает и как носитель и как установочник...
Да , имеются еще AHCI, но в образ они тоже монтированы... и тем более , если идет установка, в графичесокм режиме уже... то значит не проблема с AHCI.(((
Re: Проблемы с установкой Windows XP на флешку
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 10:21:14 »
непонятно по названию что делаешь - толи win пытаешься на флешку накатить :o
или винда устанавливается с флешки(флешка используется как носитель дистрибутива), если так то 0x0000007B скорее всего ошибка связанная с отсутствием драйвера для контроллера жестких дисков, контроллер наверное в режиме AHCI и в составе дистрибутива нет интегрированных дров. Тогда можно взять другой дистрибутив винды с интегрированными для твоего контроллера жестких дисков драйверами, либо интегрировать драйвера в существующий дистр, либо по F6 в начале установки через флоппи диск присунуть драйвер. 

http://support.microsoft.com/kb/324103/ru
Re: Проблемы с установкой Windows XP на флешку
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 10:49:39 »
http://support.microsoft.com/kb/324103/ru
 статья не помогает... вирсов нет, AHCI даже в биосе переключал на Compatibilit, CHKDSK проверял, всё нормально...

 точнее ошибка называется
STOP:0x0000007B (0xBACCF524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 10:52:57 от Jnas »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблемы с установкой Windows XP на флешку
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 20:03:41 »
может как в этом сообщении попробовать
Re: Проблемы с установкой Windows XP на флешку
« Ответ #6 : 28 Февраля 2010, 11:36:54 »
может как в этом сообщении попробовать

Спасибо большое nat27!!! через твою ссылку вышел вот
на эту ссылку

сделал по инструкции и всё пошло. Кому надо будет, могу образом поделиться...
еще раз спасибо... мои недельные мучения закончены ;)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 11:39:03 от Jnas »
Jnas
Я позавчера аналогичную инструкцию с нем. сайта, если не ошибаюсь, от некоего Detmar использовал для модификации установочного образа.
Взял MiniOS XP SP3 - геймерская редакция с вырезанным "ненужным" хламом (предварительно проверенная установка на хард показала полную работоспособность).
Образ модифицировал по инструкции, установка с отключенным хардом на флешку 4 Гб Apacer, предварительно отформатированную Partition magic в fat32, прошла нормально (часа за 4 :) ). Винда после второй части установки перезагрузилась (минуты 3-4 грузилась).
Автоматическим определением устройств установились драйверы HID совместимой мыши, от установки драйвера контроллера HDD(который винда нашла несмотря на то, что в биосе он отключен) я отказался.
Настроил параметры экрана, отключил файл подкачки, стили и фоновую картинку, винда попросила перезагрузку и ... пипец.
Появляется картинка загрузки Windows и BSOD с ошибкой 0×0000007B.
В защищенном режиме долго грузится и останавливается на черном экране с мигающим курсором в левом верхнем углу.
После нескольких неудачных попыток загрузиться, поправить реестр, как описано h__p://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=8
включил контроллер жесткого диска в биосе, подключил хард и
виндоус загрузился с флешки как ни в чем не бывало...
Все конечно замечательно, но на флешку я ставил виндоус чтобы убрать HDD )))

В инструкции по ссылке Jnas есть последним пунктом установка двух драйверов, хотел спросить:
у вас тоже был синий экран после второй перезагрузки, который "пропал" после установки USBootAg?

Или может быть кто-то подскажет как "отучить" установленный windows от присутствия HDD ?
которым я способом пользовался, ошибки 0×0000007B, не выходила, вышла какая то дргуая ошибка, но это было, тогда когда я устанавливал в графическом режиме, без винтов, подключив винты, устанавилась, после чего устанавил USBootAg и EWR (помоему) , после это проблем не было, но я и винты после этого не вытаскивал.
Если хотите без винтов, то попробуйте этот способ (точно не могу сказать будет ли он работать)):
"
Загружаем драйвер мини-жёсткого диска Hitachi Microdrive. Распаковываем его во временную директорию.
Открываем текстовым редактором файл cfadisk.inf

Находим раздел:

[cfadisk_device]
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_LEXAR&Prod_JD_LIGHTNING_II&Rev_1100
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS1GJF110&Rev_0.00
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\DISK&VEN_&PROD_USB_DISK_2.0&REV_P

Подключам флеш диск, заходим в диспетчер устройств. Правый клик мыши на Мой компьютер > Управление > Диспетчер устройств > Дисковые устройства. Находим в списке флеш накопитель, открываем его свойства, переходим на вкладку Сведения. Выделяем и копируем в буфер (Ctrl+C) Код экземпляра устройства. В нашем случае, это строка

USBSTOR\DISK&VEN_USB_2.0&PROD_FLASH_DISK&REV_1.00\7&138BF0DA&0

Переходим к редактированию файла cfadisk.inf. Заменяем выделенную строку в {...} (без {} оставляем}) 

[cfadisk_device]
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_LEXAR&Prod_JD_LIGHTNING_II&Rev_1100
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS1GJF110&Rev_0.00
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,{USBSTOR\DISK&VEN_&PROD_USB_DISK_2.0&REV_P}

на код экземпляра нашего флеш накопителя, в результате получаем:

[cfadisk_device]
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_LEXAR&Prod_JD_LIGHTNING_II&Rev_1100
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS1GJF110&Rev_0.00
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\DISK&VEN_USB_2.0&PROD_FLASH_DISK&REV_1.00

Строку кода экземпляра устройства \7&138BF0DA&0 не записываем. Сохраняем файл cfadisk.inf.

Заменяем стандартный драйвер на Hitachi Microdrive.
В диспетчере устройств, в свойствах флеш переходим на вкладку Драйвер > Обновить > Установка из указанного места > Не выполнять поиск > Установить с диска выбираем файл cfadisk.inf, игнорируем сообщение о неподписанном драйвере
Они бы лучше говорили что там происходит, я бы и сам зделал может быть...
Скачал WinSetupFromUSB 0.2.3, начал юзать. Все эти проги копируют i386,
но вопрос в том что имеет ли место быть патч файлов? Или просто как есть
всё копируется.
Jnas
попробовал заменить драйвер флешки (при подключенном HDD загрузился с флешки) на Hitachi microdrive - после начала запуска XP имеем черный экран, ждал 15 мин - в топку, загрузился с последней удачной конфигурации.

Однако, танцы с бубном продолжил.

Установил драйверы USBootAg и второй с ним в комплекте был и ручками вычистил во всех HKLM/System/ContolSet001/Control/CriticalDeviceDatabase/*,  HKLM/System/ContolSet00.../Control/CriticalDeviceDatabase/*, HKLM/System/CurrentContolSet/Control/CriticalDeviceDatabase/*
все ключи кроме одного - с названием своей флешки

Так же очистил HKLM/System/MountedDevices

выключил комп, отключил физически HDD (CD остался подключенным) и, наконец, через 3 минуты увидел рабочий стол ))) еще пару часов убил на аккуратные установки всех драйверов системы с диска материнской платы и видеокарты

УРА

кстати времени мог потратить меньше, если бы сначала поставил EWF- только аккуратнее с ним надо, перед перезагрузкой обязательно выполнять команду очистки буфера, иначе все изменения останутся в оперативной памяти, не записавшись на флешку ))) и после перезагрузки вы с удивлением будете думать куда делся драйвер, который 3 минуты назад был успешно установлен.

Еще заметка: есть тут на сайте комплект EWF + GUI - этот у меня не пошел, после установки ругается на неправильно выбранный диск, ошибка убирается только снятием процесса, снес, поставил "чистый".

теперь имею практически то, что хотел, спасибо всем, кто так или иначе причастен к исправлению этого недочета майкрософт с установкой виндоус на сменные носители.
Пишу связи с проблемами у многих.

Нашел лучшее решение на данный момент, хочу поделиться со всеми,
Скачал Acronics , скачал образ жесткого диска Kolhoz (расширение *.tib , найти не тяжело) , все распаковал на флешку и загрузился безо всяких лишних геморрой. Пробовал на разные ноуты , и всё нормально, пока что ноуты ели его нормально,  только перед первой загрузкой придется подождать, под Ваше железо более менее драйвера установить, далее сами можете что надо поставить и по накатанной EWF + GUI (для быстрой работы из флешки) и т.д.
Я тоже решил проблему при помощи сборки колхоз, только с уже установленным ewf драйвером потом клоны не работают. по-этому клонирую просто винду со всем, что нужно, а потом уже у клиента устанавливаем евф.
В инструкции по ссылке Jnas есть последним пунктом установка двух драйверов, хотел спросить:
у вас тоже был синий экран после второй перезагрузки, который "пропал" после установки USBootAg?

Да, именно так, после установки данных драйверов (USBootAg и UsBootDg) система наконец-то начала загружаться, а до этого только в Safe Mode загружалась.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 00:46:49 от uzver2001 »