Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

урррааа,я флеху восстановил,замкнул и все нормуль,спасибо!!!!!!
Флешка KINGSTON DT100 контроллер TC58NC6688G1F  Замкнул контакты определилась в Widows
Размером 0, разомкнул, все равно ноль и форматироваться не хочет. Не подскажете в каком месте я туплю?
РЕШЕНО С ПОМОЩЬЮ СSSS6686 v.2.112 (TC58NC6686_MPTOOL)только INI файл нужно подредактировать(Выложу), только может подскажет кто ,как в этой программе поменять имя флешки ,производителя и т.д. Программа просит пароль при попытке поменять эти значения....
И снова решено нашел пароль у товарищей китайцев(впрочем как и ИНИ файл)
Пароль 5526568
ТОВ.Модератор как можно занести эти знания в базу? Целый день с китайского переводил...Может у кого тоже такая проблема будет....
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 11:50:41 от nordson »
Есть флешка Intenso PEN with USB Drive на 4GB При подключении к компу вооще не определяется!Разобрать нет возможности!
Помогите советом!
nordson, у меня такая же проблема. все сделал как у тебя написано, но где и что на что поменять, чтобы флешка заработала? Размер - 0.
доброго времени суток)Помогите пожалуста разобраться.
карта memory stick micro m2. телефон (SonyEricsson) не определяет. после перезагрузки хочет карту форматировать, но форматирование не удается. Компьютер (при подключении через картридер или телефон-кабель-комп) карту определяет с 0 объемом. VIP и PID определяю с помощью проги CheckUDisk.
Vid = 0fce
Pid = e088

AlcorMP карту не видит. как быть? что делать дальше?   ???
Подскажите, что можно сделать?
решил неного разобраться в работе утилит по работе с флешками.
Нашёл подопытного кролика: (вполне исправная, рабочая флешка)
Transcend
TS1GJF2A 1 Gb
VID:0C76
PID:0005

В базе посмотрел утилиту для тестирования:    JetFlash Format Utility v2.04d.
Утилита эта флешку не увидела, или утилита не та нашлась, решил воспользоваться аналогичной для работы с чипами 3S.

Первая утилита, которая увидела мою флешку, была "3S USB Mass PTool U3S MP ver.2.099", ничего не подозревая, запустил, выбрал "All Default", старт, и вылет с ошибкой.
(6 -   Some CEs are shorted together, 7 -   Too many bad blocks.)
После этих экспериментов флешка системой опознаётся, но объём = "-0".

 Ну не страшно, решил я, не подходит утилита, решил испробовать другую, следующая, которая на порту увидела этот контроллер, была "SSS_6686_TC58NC6686_MPTOOL", но и та, вылетела с ошибкой.

Начал смотреть уже более внимательно: контроллер на самом деле оказался SSS6671 (вместо указанного 6673 в базе iFlash), про который ни на сайте производителя, ни здесь на форуме никогда не упоминался.
На китайских сайтах упоминание 6671 проскакивало, даже фотография моей флешки, но незнание китайского языка сильно помешало усвоению смысла. ;)

После того, как я понял, что неправильными действиями я "снёс прошивку" в контроллере 3S6671, я начал пробовать все утилиты без разбора. (фирменными от Transcend и SSS конечно) Флешка либо не видится, либо тест заканчивается ошибкой.

Смутило ещё вот что, в окне программы "3S USB Mass PTool U3S MP ver.2.099" тест происходил от 0 до /4048, очень сильно подозреваю, что это предполагаемый программой объём памяти.

В конфигурационном файле исправил значения на мою флеш, но как указать конечный объём памяти так и не разобрался.

6677.ini :
[OEM]
PN=6677
Note=ISP:6677.BIN

VID=0x0C76
PID=0x0005
VENDOR_NAME="JetFlash"
PRODUCT_NAME="TS1GJF2A"
STRING_DESC_ENABLE=1

[FEATURE_SETTING]
FLASH_OP="ALL123"
ID0="02"
ID15=0x80
ID17=1
ID20=2
ID22=12
ID25=2
ID28=0
ID29=0
ShowPhysicalDiskSize=996

[ISP]
Code=6677.BIN

Собственно вопрос: что я делал не так и можно ли что то ещё сделать, прежде чем выкинуть?
(конечно же интересно разобраться.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 20:27:44 от Управдом »
Здравствуйте! Подскажите плз. Была новая флеха, после того как собрали комп, usb порты на передней собрали неправильно (наоборот воткнули провода на матери) потом в этот порт засунул рабочую флеху и она перестала работать.  :'( Как ее оживить можно было? почитал первый пост и попробовал перемкнуть контакты- -ничего. По простоте душевной провел по ножкам контроллера (с 4-х сторон у которого ножки) на экране моргнула надпись - не удается определить тип носителя- и флеха (контроллер) нагрелась сильно. Спалил ли я ее или есть еще надежда на восстановление. И еще, у нее с 2-х сторон чипы памяти и не понятно откуда начинать счет ножек, т.к. обозначений первой или другой ножек нет. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн sabir

*
  • **
  • 43
Да ты точно её спалил
Люди добрые помогите!!!! флешка SONY M2 на 1G НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТЬ. Не где ее не видно. При подключении через картридер или телефон.  :'(
  Что делать пишите можно в ICQ 361179979. Заранее всем спасибо

Оффлайн sabir

*
  • **
  • 43
Привет. Пробуй лечить вот этим mmcmedic.exe, в поиск забей, найдёшь.
Привезли вот такое чудо Kingston DataTraveler 120 4Gb.
Открыл воткнул Винда нашла USB Mass Storage присвоила букву диска и все,ни форматнуть и ни каких действий ничего не дали.
Вскрытие показало наличие чипа TC58NC6688G1F.
Решение было здесь выше в посте
"РЕШЕНО С ПОМОЩЬЮ СSSS6686 v.2.112 (TC58NC6686_MPTOOL)только INI файл нужно подредактировать(Выложу)"
Скачал прогу INI файл. Поплясал с бубном запустил прогу воткнул тело нажал кнопку и О ЧУДО ОНО ОЖИЛО!!!!!!!!!!!!!! ;D ;D
После лечения определяется как Kingston DataTraveler 2.0 Везде определяется и все стало гуд
Доброе... Сейчас.
Собственно, посмотрев все сообщения в данной теме, пришел к выводу, что мою флешку можно на помойку...
Дело в том, что я обладатель RoverMate Bullit 2GB Silver - металлическая флешка в форме пули, корпус которой, собственно, вскрытию не подлежит. Потому и контакты замкнуть не удасться. Прчина поломки флешки - перепутаны контакты передней USB-панели на материнке. Вставил - винда сказала "Устройство не опознанно". Я её вытащил, воткнул в другой порт (правильно подключенный) - 0 эмоций. Никакие проги не видят (перпробовал все проги из папки Netac в архиве). Зато флешка сильно греется, пока в порту висит. Пожалуйста, помогите мне её воскресить! Мне это очень важно!
нужна ваша профессиональная помощь! kingston data travel  8Гб, в один прекрассный момент перестала работать, никакие проги  и винда ее не видят! на она чуть чуть греется, яб не сказал что сильно! но видно что заметно тепленькая! пробовал замкнуть контакты ничего не получилось, т.е результата 0!! подскажите что делать!!!
Если флешка даже не видна в виде сЪемного диска.[/color] То перед включением флешки нужно замкнуть меж собой какие либо из выводов 29,30,31,32,41,42,43,44 микросхемы памяти ( прямоугольная такая и ноги с 2 сторон ) например иглой, после появления сЪемного диска в системе разомкнуть их. Подобную практику я встречал при перепрошивке MP3 плееров, и здесь работает на 100% лишь бы детали и монтаж были исправны.

А где можно посмотреть эту самую нумерацию ножек микросхемы?
Грееться не грееться )))  это одна проблема . А вот падение скорости  записи после перепрошивки произошло (((  как бороться   толком то не написанно. Читал статью про точто   запись идёт блоками и точто нужно чтобы   была кратность иначе  будет происходить   снижение скорости . а как этой кратности добиться  кто нибудь подскажет ????? !!!!!!!
ПОМОГИТЕ TRASCEND JF V30 2G
« Ответ #90 : 21 Июня 2009, 15:13:10 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ  Флешка работала потом решил переставить на переднию понель а там было как оказалось не правельно подключен  usb порт
Теперь флешка не реогирует ни на что комп не видит подключения флешки индекатор на флешки не горит
Пробывал  замыкать контакты  мнеяеться только ярлык в папке мой комп реакции на флешку никакой!!!!!
что можно зделать???? или ей хона!!! :(
скорее всего у тебя стабилизатор  3.3 /5 В погорел . что чаще всего и происходит  когда в переднюю панель с переплюсовкой вставляешь ))  Если стабилизатор сгорел то можно 2 диодика последовательно спаять и воткнуть 
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 11:36:56 от shaman_1986 »
У меня вот какая проблема:
- виндовс не видит вообще флешку
- сильно греется контроллер
- на флешке вроде написано kingmax 8G
- после разборки :контроллер SK6211 BAPC  +2 микросхемі памяти  29F32G08QAA
- ChipGenius v2.72 (2009-02-25), CheckUDisk 5.0  ее тоже не видят.

Помогут ли мне 2 диода или уже все пепец? :'(

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Yanver, симптомы указывают на то что поможет только замена контроллера SK6211, но есть и мизерные шансы - качайте даташит проверяйте +5/+3,3/+1,8В ; проходные резисторы по +5 / D+ / D- тот-же стабилитрон (если он там есть)

Оффлайн SneG7

*
  • **
  • 14
Флешка Kingmax 2 Гб Не определяется ни на одном компе, пробовал контакты замыкать не чего не...   Можно ли её оживить!
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 02:49:00 от SneG7 »
Флешка TakeMs 2 Gb, контроллер Chipsbank CBM2092 микросхема памяти Spectek FBNL52AHGK3WG. Флешка не видится вообще, если дотронутся до кварцевого резонатора пишет: Устройство USB не опознано и т.д. светодиод загорается и горит (иногда правда гаснет   :-\ ). Контакты замыкал не помогло, кстати если кто подскажет какие надо замыкать буду признателен (мне интересно точно 29 с 30 или там 43 с 44 к примеру, перебробовал 29-30,30-31,31-32, 41-42,42-43,43-44 6 вариантов, но чёт не стартонуло). Да и вообще может кто встречался с подобным пишите.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Похоже всё говорит о том, что пора брать в руки тестер и паяльник.
Проверяйте напряжения по даташиту. Внимательно (лупа, увеличительное стекло...) просмотрите контакты. Особенно контроллер/кварц и пару кондёров возле него. пропаяйте при необходимости.
Здравствуйте! У меня Intenso 8 Gb производство USBest (vid/pid=1307/0165, UT165). Передавая на флеху файл вытянул её из компа. После этого флешка не была видна как съемный диск. Перепробовал кучу программ (UT165_v1.65.27.5 , Алкор, D-Soft-Flash-Doctor-1.0.3-Rus и т.д.) ничего не помогало. Потом просто разобрал флешку , всунул в комп(загорелся светодиод), и по всем ножкам провёл иглой(светодиод замигал).
Заработало! Видно как съемный диск. Спасибо за информацию :)
Здравствуйте! Скажите, если замыкание контактов ни к чему не привело, можно ли еще что то сделать, или уже флеху можно похоронить?

-----------------------------------------------------
Подробное описание аппаратного восстановления флешек:

http://depositfiles.com/files/8h34hywxx

-----------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 20:58:22 от z_o_o_m »