Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени суток! Прошу вас помогите кто чем может ОЖИВИТЬ ФЛЕХУ...

Флешка samsung 8gb microSDHC (MMAGR08GUDCA-DB), работала в коммуникаторе HTC T3333 (Mega), все нормально, пока я не записал несколько папок с длинными русскими именами на нее и со своего зверька не начал просто лазить по ним, читая тексты и ставя из них программы…

Как то так же бродя по папкам использую Resco Explorer 8 я наталкнулся на папку с которой были странне символы, вместо имени (( рухнула FAT32 подумал я и принялся форматнуть ее, но не тут то было!!! ((

Флешка напрочь отказывается что либо стирать с себя, что либо записывать, т.е. write-protect, что она и говорит при попытки форматирования ее темже Resco Explorer 8, также и другими средствами! Пробовал форматировать с фооаппарата, на некоторых говорит ошибка форматирования, доступ к флешке запрещен, на некоторых форматировние проходит, но все папки и файлы на ней как были, так и есть!!! ((

Пробовал найти под нее FirmWare и тулзу родную, чтобы отформатать с помощью нее, бесполезно найти не удалось! (( Скачал кучу аналогов, тестеров, форматеров и пр. утилит – ничего WRITE-PROTECT!!!

Прошу помогите, как и чем его можно снять, готов хоть чем сидеть и вычещать, хоть WinHex_ом, кстати тоже пробовал, вычистить партицию – таже беда – WriteProtect!!!

Нигде ни на коммуникаторе, не ставил ни защиты от записи, ни кодирования, ни шифрования, в чем дело непонятно!!? ((

Неужели флеху придется выинуть??????

З.Ы. Искал на этом сайте Vid/Pid под адаптер - нифига нету тулзы точной... (( сам юзаю акорп кард ридер, скачал кучу различных утилит по восстановлению FAT, ни одна не взяла, ни на XP ни на Vista ((

WinHex также в пролете (( LLF тоже мимо, не дает писать на себя флехка ((

Помогите плз. жалко 8Gb фтопку ((
попробуй может поможет этот мой бубен :)

transcend 2 gb , была таже проблема (только после форматирования флешки на два раздела и оба нтфс)
после поиска программ, форматирования через hirenboot soft , плясок с бубном, hp usb format storage tool писал то же самое . главное что форматируется обы4ным виндовозовским софтом из УПРАВЛЕНИЕ-ЗАПОМИНАЮЩИЕ УС.-УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ. (День бился в инете ни4е не помогло)

и все таки пляски с бубном помогли.
решил так-
1)загрузил winxp открыл наш любиммый hp usb format storage tool, флешку видно, но пишет все так же device write-protected при формате.
2) Правой кнопкой по диску C: или любому другому, свойства->оборудование->название вашей флеш->свойства->драйвер - УДАЛИТЬ.
3)программу hp usb format storage tool все так же не закрываем и видим что флеш ис4езла.
4)Вынимаем флеш и снова вставляем пока появлется - найдено новое оборудование, смотрим на окно hp usb format storage tool и ждем флеш и как токо появилось жмем формат.
5)ну а потом уже можно и опции формата выбирать - все будет спокойно форматироваться.

ps думаю флеш просто занята каким то приложением из винды поэтому и не хочет форматироваться, а когда удаляем дрова и вставляем обратно она не успевает задействовать ее а мы форматируем:)

отпишите если получится )
(смысл в том что бы удалить драйвер установленный устройства а при следующем подключении а в следствии и установке драйверов , в это время форматируешь)
Вот скрины этой карточки первая и вторая стороны! Переключатель на адаптере стоит в положении UNlock, хотя пробовал по разному! (microSDHC samsung 8gb (MMAGR08GUDCA-DB))

Сторона 1

Сторона 2

З.Ы. Прошу прощения за скрины, это со сканера с разрешеним 2400, фотоаппаратом не получилось нормально сделать (( Sony S-40 всего 4Mp так что не пинайте )) Карту всяко крутил вертел, грел феном (в пределах нормы, есть практика работы с памятью RAM), нифига (( Думаю уже карточку просто выкинуть (( обидно ппц!!! Кстати, никакие манипуляции из под бутовой загрузки Hiren's boot CD 9.x и попытками там поправить в Acronis Disk Director и пр. подобных программах, FAT32 карточки НЕ УДАЛОСЬ - write-protect!!! Также пробовал WinHex затереть 1й сектор, а также сектора хоть с любой папкой, тоже самое (( !ЖЕСТЬ! Картридер - Акорп новый, Pid 58F0 Vid 6362 вроде так +-, но AlcorMP не помог ((

---

Уважаемый: suffering, попробую по вашему методу, может "барабан" поможет!

З.З.Ы. Да, забыл указать, на теле microSDHC ТОЧНО НЕТ НИКАКИХ штучек, шпиндиков, зацепочек, дырочек, пазиков и пр. хрени для того, чтобы снять защиту! (это народ для тех кто мне отписывает по теме )) )

---

Уважаемый: suffering, вообщем всяко пробовал! Только что, удалял драйвер диска F: только он появляется в HP... тулзе тутже формат - write-protect!!!!!!!!! (((((((( вообщем видимо придется выкинуть..................................

Вот только ПОЧЕМУ на этих долбанных microSDHC не сделали эти переключатели хоть как то..............

Может есть способ ее шоковым способом обнулить или что то там еще???? ЗНАТОКИ ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, просто есть микрухи, на 1ю ногу втыкаешь +12 и она обнуляется... что то типа!

Да, вот еще в догонку, ридер на котором читаю флехи и пытаюсь реанимировать эту:

Сторона 1

Сторона 2
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2010, 18:15:38 от AlexPebody »

Оффлайн wik

*
  • **
  • 36
пользуюсь таким китайским устройством...
MMC unlock !!!
Спасибо за ответы, а в каком месте он UNLOCK? Вроде бы обычный ридер для MMC и SD...
И есть ли вообле UNlocker_ы которые видимо называются прошивальщиками?

Оффлайн wik

*
  • **
  • 36
----а в каком месте он UNLOCK? Вроде бы обычный ридер для MMC и SD...

ищи в инете ..!!!