Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Собственно ситуация такая:
Купил себе флешку Transcend JetFlash®530 TS8GJF530 8GB.
Хотел использовать ее для установки игр в XBOX 360 Slim.
Ну и при первом же форматировании флешки через консоль произошел сбой. Консоль выдала ошибку о "сбое операции" и флешка исчезла из списка устройств памяти. Я вставил ее в комп (Windows 7). Раздался характерный звук (найдено устройство), но тут же раздался звук "устройство извлечено". Диод на флешке начал медленно потухать и сново загораться и "определение-потеря устройства" идет по кругу.
Я полазил по этому сайту, почитал статьи.
Разобрал флешку:
ВОТ ФОТО:
http://floomby.ru/content/VHXb8CYufU/
Контроллер на флешке: SM3255Q AB
Чип памяти: SAMSUNG K9BCG08U1A-MCB0

В итоге скачал программу OnLineRecovery.
Но прога флешку не увидела.
Я почитал еще и нашел инфу, что флешку нужно перевести в тестовый режим.
НО вот проблема: чип памяти не такой как в инструкции по "закоратить контакты" (это видно из фото выше).

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как ее перевести в тестовый режим, чтобы комп ее определил и не терял, чтобы можно было воспользоваться прогой OnLineRecovery.

И второе: возможно ли это сделать на Windows 7, ибо тут пишут, что утилиты чаще всего некорректно работают на "семёрке".

Жду ответов, заранее спасибо!
Ребят, неужели никто не знает как? :-[

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Восемь ног Шины Данных соединяют ноги контроллера и памяти.
Сложность заключается в том, что даташита на этот контроллер нет.
Узнать какие ноги на контроллере соответствуют ногам шины данных можно прозвоном печатного монтажа, зная контакты на памяти. Для BGA корпуса придётся снимать чип/прозванивать и ставить на место.
Еще можно просмотреть форум, у кого такой контроллер встречается и спросить у автора не может -ли он прозвонить и озвучить номера ног ШД на контроллере...

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Вот схемы для некоторых SMI. Шину данных можно найти.
kma2000
Так чем все закончилось? Дело в том что у меня тоже самое, правда я сначала грешил на плохой контакт, потому что если немножко потрясти флэшку  то она определялась.Поймал момент когда она определилась и попробовал OnLineRecovery все вроде восстановилось а потом вообще все упало. Пробовал перевод в тестовый режим замкнул 25 и 24 ноги (F0D0 F0D1) на контроллере и все флэха не определяется совсем
Сейчас попробовал другие ноги FOD закорачивать и о чудо перемкнув на контроллере 22 и 23 ноги(FOD2 и FOD3) флэха определилась. Отформатировал все нормально, только хотел вытащить и вылезло сообщение что устройство подключено неправильно видимо все таки где то контакт плохой
Re: Перевод Transcend JetFlash®530 8GB в тестовый режим???
« Ответ #6 : 01 Сентября 2011, 07:31:26 »
заменил кварц и все заработало