Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sania

*
  • **
  • 34
Флешка takeMS 8gb

Name: USB leather  (USB2.0)

Logic Driver: F:\

VID&PID: Vid_090c&Pid_1000
Speed: high speed

Total Space: 0.00 MB
Free Space: 0.00 MB
VendorID: takeMS
ProductID: USB leather
Product Revision: 1100

Vendor Description: SMI Corporation
Product Description: USB leather
Serial Number: AA00000000000301

Пытался востановить SM32x_G1219 и SMI_SM32x_H0328_eng ищо пробывал разные результат тоже показывает по нолям вид и пид и не чего не происходит.

Описание проблемы: флешка Флешка takeMS 8gb, при открытии пишет что нада форматировать при нажатии ДА пишет что виндовс не может завершить форматирование, попробовал все возможные форматоры каторые может виндовс таже проблемаа, скачал с этого сайта HPUSBFW_Special тоже не может, скачал программы которые по описанию должны помоч этому чипу, видет флешку но пишет все ноли что вид что пид при нажатии на старт выкидывает окошко Open fail в нём путь в TEMP ну там не чево не ясно я туда зашол, и не чево не происходит! Помогите пожалуйста я уже запарился с этой флешкой! Скажыте что делать выбросить или ищо что то можно зделать? Заранее благодарен!

ОС: WinXP SP3
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 17:12:28 от Magistrz »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 15:07:22 »
Цитировать
окошко Open fail в нём путь в TEMP
это не нравиться мне!
утилита откуда была затущенна? из архива чтоли? надо распаковать ее в корень любого из разделлов жеского диска. к примеру C:\SMI (не каких русских букв и знаков препинания в адресе)

Цитировать
Флешка takeMS
мы не знаем что за контроллер внутри! помимо тех утилит которые Вы пробывали еще может быть согласно базы iFlash : Sm3211 , Sm3255 . поэтому или вскрывайте флэшку и читайте что написано на котролере или перебирайте утилиты для приведенных контроллеров пока не определиться правильно контроллер а потом уже подбирать конткретную версию утилиты

Оффлайн Sania

*
  • **
  • 34
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 15:19:00 »
Распаковываю на диск С: опен файл вылетает тока указывает на папку куда распаковано и результат тот же!( Вскрыть не имею возможности разве что полотком корпус литой! Подскажите пожалуйста как я пойму какой точно контролер стоит когда буду подбирать утилиты? ::)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 15:27:18 »
чет типа того все должно выглядить (СМ скрин)

Оффлайн Sania

*
  • **
  • 34
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 15:31:04 »
А я вас понял, у меня пока что все утилиты или вопще не видят или всё показывают по нолям!(

Оффлайн Sania

*
  • **
  • 34
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #5 : 10 Октября 2011, 15:51:06 »
Обнаружило одна утилита что чип SM3255AB ну нею у меня не вышло не чиво можее мне провести маленкий уроч кто бы я не наделал глупостей зарания спасиба! Хотел выбросить вам фотки робочиво стола ну чото у меня не получаетса!

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #6 : 10 Октября 2011, 15:56:28 »
нету единого какогото абсолютно сценария, а в Вашем случае (монолитная флэшка) опасненько конечно (т.к. контроллер зависнет и переводить в тестовый режим очень проблематично)

эта как видет?
SMI MPTool SM3255TS v.2.03.30 v11
http://www.flashboot.ru/Files-file-609.html

и как видят утилиты для SM3255AB. сделай те скин такойже как я делал с окном DIALOG

во вложение добавте картинки (BMP это тварение майкрософт сюда его пихать неследует) юзайте JPG или PNG

или сервис http://www.radikal.ru/

Оффлайн Sania

*
  • **
  • 34
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 16:06:14 »
Кароче скачал утелиту вроде как для етого чипа и вроди всё пошло а потом вот чо!(((

http://s017.radikal.ru/i407/1110/84/972d367153cd.jpg

Оффлайн Sania

*
  • **
  • 34
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #8 : 10 Октября 2011, 16:07:48 »
Оно начинает в строке прогрес ити а потом дойдя почти до конца выскакивает вот такое!(

Оффлайн Sania

*
  • **
  • 34
Re: takeMS 8gb не открывается и не форматируетса
« Ответ #9 : 10 Октября 2011, 16:15:07 »
Хух всё вышло огромное спасиба помогла эта утилита SM3255AB_J0818_v.2.03.31_v.1 заработала флешычка!)))) Спасибо огромное что потратили на меня время!!!

Оффлайн Sania

*
  • **
  • 34
Да я согласен с вами, нужно терпения и желания добиться результата! С 10 утра до 3 часов дня игрался но зделал, и если бы не ваш форум так точно бы бросил (была такая мысель уже ::)) но ваша помощ сыграла свою роль и просто было интересно добитса результата! Всем огромнишае спасиба кто помог и подсказал что делать в минуту тупика и уже почти желания здатса!))) ищо раз всем огромнейшие спасибо!!!!
Отдельная благодарность tagaraz спасибо вам огромное что потратили на меня своё время!!!