Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проблема со скоростью записи у флешки Kingston DT 101 II 8GB, VID&PID: Vid_0951&Pid_1613.
Не вскрывал, лечить не пытался.
После покупки скорость записи (на флешку с винчестера) - 2,3MB/sec,
скорость чтения - 13MB/sec (здесь и далее проверки производились по показаниям Total Commander 7.04, на разных компьютерах, на MP3-файлах размером в несколько MB).
Через несколько дней скорость записи упала до 0,57MB/sec (возможно
после форматирования), а скорость чтения не изменилась.
Кроме скорости записи других проблем нет.
Такая же флешка у приятеля развивает на записи - 2,5MB/sec, что то же маловато по сравнению со скоростью чтения.
У меня Acer Aspire 5633.
Способ 1: Пользуем утилиту для контролера SKYMEDI SK6211 (результат см. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:9465-2#47)
Способ 2: Выравниванием кластер на границу блока (читаем полностью ветку по той-же сцылке)
Кратко (для fat32): находим подходящее смещение прогой http://vlo.nm.ru/tmp/dfboff64.rar, добавляем его с помощью winhex -> ... -> boot sector (template) -> Reserved sectors, и оживляем с помощью chkdsk
ЗЫ на Kingston DT100/16GB после формата стандартными средствами вместо w15/r21 стало 7/18 мб/сек, вторым способом вернул нормальную скорость

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Выравниванием кластер на границу блока  Это типа прог оптимизации памяти вXP?
ЗЫ на Kingston DT100/16GB после формата стандартными средствами вместо w15/r21 стало 7/18 мб/сек, вторым способом вернул нормальную скорость Нельзя ли чайнику подробней описать сей процесс :-[
1) в winXP форматнул флешку в fat32 c размером кластера 16KB
2) затестил с помощью Disk file benchmark (http://vlo.nm.ru/tmp/dfboff64.rar, ставим Total BM to r/w = 64, галку оставляем только на WrSpd), в результате теста прога создала лог, из которого видно что на моей флэхе самая большая скорость со смещением +9.
3) открыл в WINHEX: tools -> open disk, далее в открывшемся окне жмем ПКМ на Partition 1 -> Template, затем в Reserved sectors ставим нужное значение (у меня было 38,  +9 смещение, итого поставил 47) -> X -> сохранить
4) ПУСК -> ВЫПОЛНИТЬ -> CMD -> CHKDSK, лечим
ЗЫ все вышеописаное хорошо помогло моему капризному кингстону, а например на трансенде JF150/2GB по логам видно что скорость от смещения не зависит
точно такая же флешка...
Name: DT 101 II   (USB2.0)

VID&PID: Vid_0951&Pid_1613
Speed: high speed

VendorID: Kingston
ProductID: DT 101 II
Product Revision: 1.00

Vendor Description: Kingston
Product Description: DT 101 II
Serial Number: 000AEB91BCAD5A8120A1511C

форматил HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8 так после нее ваще тотал командер показывает что скорость передачи копирования фильма ави к примеру не выше 500 кб\сек,взял отформатил прогой Update Disk V4.5 из пакета SK6211BA_20081214 *последнияя версия  вообще не захотела..вылетал с ошибкой.пришлось предыдущей
.так сокрость стала не выше 3000 кб\сек..эт конечно лучше но копировать 8 гб авишек пишет мне тотал будет 45 минут..жесть... как же не пойму получить скорость получше ? то что описано в пердыдущем посте с сдвигом кластеров.(2й способ).сделать врядли смогу ,потому что даже как понять какое смещение выбрать из лога и что к чему прибавить и прописать,не смогу как и сделать chkdisc из коммандной строки (вечно из под винды правм кликом эт делал),а первый способ так же не понятен даж по ссылке ибо там не отписалова как эт делать а просто написано УРА МНЕ ПОМОГЛО,а как справляться с этой SK6211BA я не пойму,у меня флеха то much point то ошибка 02 - [FLASH ID is unmatchable] ,да и не понятно там без инструкции что делать то, кто подскажет а то жестоко то на 3х мегабитах качать на флеху  :(
памажите плиз
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 21:26:00 от versus_j »