Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите флэка Kleer 16 gb micro sdhs, перепробовал все возможные утилиты не снимается защита от записи через адаптер тоже самое, телефон не видит, через винду файлы вижу вирусов нет, lock unlok пробовал, подскажите кто чем может
дам несколько способов как можно это дело провернуть...... ::)
комп видит это отлично :)

так смотри для начала проверь на ошибки ......правой кнопкой по флешке....свойства....сервис....проверить диск  на наличие ошибок ставишь галки и проверяешь (на висте отлично работает)

потом форматни......и выставь систему fat 32
......................
надеюсь помог
Делал так, система уже Fat32 стоит, все равно защита от записи, все равно спасибо за ответ, У меня 7-ка стоит
Столкнулся с такой же проблемой.
пытался определить Vid&Pid получил

VID 058F
PID 6366

Немного поискав пришел к выводу что столкнулся с проблемой описанной здесь: http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1326.0

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
там нету проблемы))) это заблуждения пользователя))
даже если Вы узнаете (вскрытием или экстрасенсорикой) внутрености карты памяти эт Вам не поможет
Выкинуть? забыть? )))

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
посмотрите фото с оборудованием карт памяти. Типичная карта памяти большинства форматов(и ваша micro sdhc не исключение) содержит модуль памяти и микросхему траслятор  интерфеса(физического, аппаратного, логического), полноценного контроллера на самой карте нет, поэтому и нет привычного VIDPID, который бывает у контроллера флешки или другого оборудования.

Что может быть с картой памяти? Может произойти механическая потеря контакта(трещина от нажима, удара), отвалиться пайка(контакта ножки памяти, например) или повреждение логической структуры данных. Отсюда напрашивается два пути выхода, когда физическая поломка - устранять её, что нереально с учетом мелких габаритов комплектующих. При нарушении логической структуры записей в памяти - использовать любые устройства, картридер компьютера, фотик, телефон, видеокамеру и т.д., все что сможет переписать структуру данных на карте памяти к правильному состоянию.
   
Логическую структуру восстановить не удалось. Делаю вывод что повреждение механическое -> карту в мусор.

nat27.  Спасибо за объяснение.  Помогло разобраться.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
лучше в ящик, карточки стандарта HC с последовательным доступом многие устаревшие контроллеры не понимают, поэтому нужно переодически пытаться восстанавливать флешку на свежем оборудовании. Попадется новый телефон, кардридер и т.д, то пробовать, вдруг поможет. Проблема совместимости при покупке новой карточки всегда есть, я на телефон пару раз менял карточку, на другом телефоне заработала нормально, а на моём подглюкивала.
Блин, обидно, что повелся на дешевизну и купил это ...
Та же проблема, ничего не помогает, файлы видит, но старые, не те которые были записаны последний раз взамен других. На почти всех устройствах не определяется, на компьютере и телефоне Nokia видно, но стоит защита от записи.
Для меня и моих друзей фирма Kleer потеряна навсегда :)
В общем долго ломал голову с этой проблемой.
Решается просто.
1.Скопируйте все с карты
2.Через картридер USB отформатируйте с файловой системой FAT32 со стандартным размером кластера !!! , т.к. фотики форматируют с другим размером кластера (обычно 32).
3.Проверяйте в компьютере и фотоаппарате все должно работать и записывать и удалять.

Оффлайн frost

*
  • **
  • 80
Просто повезло :)